Сотрудники независимой чешской студии Wube Software раскрыли свои намерения относительно грядущего апдейта и дальнейшего развития их знаменитого фабричного симулятора Factorio.
Источник изображений: Wube Software
Как сообщают разработчики, последние восемь месяцев они сосредоточены на масштабном обновлении 2.1 для Factorio и дополнения Space Age. Работа продвигается успешно — выход в экспериментальной ветке ожидается к концу июня.
В Wube Software в целом удовлетворены дизайном Factorio и Space Age, поэтому они не приступали к версии 2.1 с грандиозными замыслами по добавлению нового контента или внедрению ключевых возможностей.
От обновления 2.1 стоит ожидать улучшений геймплея, небольших функций, исправления ошибок, полировки и оптимизации поддержки модификаций. Никаких свежих планет, противников, веток исследований или цепочек ресурсов не появится.
В экспериментальном состоянии 2.1 проведёт всё оставшееся лето
Касательно места 2.1 в пострелизной поддержке Factorio, Wube Software рассматривает предстоящий релиз как последнее крупное обновление для игры, после которого команда переключится на долгосрочное сопровождение.
«Различные вещи вроде исправления багов, совместимости и поддержки платформ, функций для моддинга и тому подобного. В остальном мы считаем, что игра находится в хорошем состоянии, чтобы завершить активную разработку», — заявили в Wube Software.
Factorio вышла летом 2020 года после четырёх лет в раннем доступе Steam (Windows, Linux, macOS), а в октябре 2022-го добралась до Nintendo Switch. Продажи игры превышают 3,5 миллиона копий.