Новости Software

Разработчики Warhammer 40,000: Rogue Trader удалили лаунчер из игры через день после релиза

Кипрская студия Owlcat Games, основанная выходцами из России, сообщила об удалении собственного лаунчера Owlcat Launcher из тактической ролевой игры по вселенной мрачного будущего Warhammer 40,000: Rogue Trader.

 Источник изображений: Owlcat Games

Источник изображений: Owlcat Games

Напомним, что Owlcat Launcher был добавлен в Rogue Trader накануне, 22 июня, и обещал ускоренный доступ к новостям, обновлениям и игровому контенту. Программа не являлась обязательной для запуска игры (её можно было отключить).

Несмотря на ненавязчивость, появление лаунчера вызвало волну негативных отзывов о Warhammer 40,000: Rogue Trader в Steam. Пользователи раскритиковали Owlcat Launcher за его бесполезность и проблемы с запуском игры.

 Через лаунчер Warhammer 40,000: Rogue Trader у многих не запускалась

Через лаунчер Warhammer 40,000: Rogue Trader у многих не запускалась

В ответ на жалобы и негативные отклики Owlcat Games приняла решение убрать Owlcat Launcher из Warhammer 40,000: Rogue Trader и «вернуть игру к предыдущей версии, полностью удалив все изменения, связанные с лаунчером».

«Лорд-капитаны, мы услышали ваше мнение и откатываем обновление, добавляющее лаунчер. <...> Спасибо за ваши отзывы. Мы искренне извиняемся за причиненные неудобства», — говорится в обращении Owlcat Games.

Owlcat Launcher впервые появился в рамках закрытого альфа-тестирования Warhammer 40,000: Dark Heresy и задумывался как интерфейс с новостями и информацией обо всех разрабатываемых и издаваемых Owlcat проектах.

Студия стремилась сделать лаунчер максимально удобным, ненавязчивым и полезным. По заявлению Owlcat, он не использует и не устанавливает стороннее программное обеспечение, а также не собирает никаких данных с вашего компьютера.

Поделиться:

0 Комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля помечены *
Ваш комментарий *
Категории
Популярные новости