Кипрская студия Owlcat Games, основанная выходцами из России, сообщила об удалении собственного лаунчера Owlcat Launcher из тактической ролевой игры по вселенной мрачного будущего Warhammer 40,000: Rogue Trader.
Источник изображений: Owlcat Games
Напомним, что Owlcat Launcher был добавлен в Rogue Trader накануне, 22 июня, и обещал ускоренный доступ к новостям, обновлениям и игровому контенту. Программа не являлась обязательной для запуска игры (её можно было отключить).
Несмотря на ненавязчивость, появление лаунчера вызвало волну негативных отзывов о Warhammer 40,000: Rogue Trader в Steam. Пользователи раскритиковали Owlcat Launcher за его бесполезность и проблемы с запуском игры.
Через лаунчер Warhammer 40,000: Rogue Trader у многих не запускалась
В ответ на жалобы и негативные отклики Owlcat Games приняла решение убрать Owlcat Launcher из Warhammer 40,000: Rogue Trader и «вернуть игру к предыдущей версии, полностью удалив все изменения, связанные с лаунчером».
«Лорд-капитаны, мы услышали ваше мнение и откатываем обновление, добавляющее лаунчер. <...> Спасибо за ваши отзывы. Мы искренне извиняемся за причиненные неудобства», — говорится в обращении Owlcat Games.
Owlcat Launcher впервые появился в рамках закрытого альфа-тестирования Warhammer 40,000: Dark Heresy и задумывался как интерфейс с новостями и информацией обо всех разрабатываемых и издаваемых Owlcat проектах.
Студия стремилась сделать лаунчер максимально удобным, ненавязчивым и полезным. По заявлению Owlcat, он не использует и не устанавливает стороннее программное обеспечение, а также не собирает никаких данных с вашего компьютера.