Новости Software

Derelikt: Хоррор-шутер в стиле PS1, который выйдет на ПК в 2026 году

Филипп Дженсен (Philipp Jensen), немецкий разработчик, работающий под брендом студии Visuwyg, опубликовал новый трейлер своего ретро-фантастического хоррор-шутера Derelikt, приуроченный к значимому сотрудничеству.

 Источник изображений: Hyperstrange

Источник изображений: Hyperstrange

Выяснилось, что в выпуске игры Дженсену будет содействовать польское издательство Hyperstrange (известное по проектам Elderborn и Blood West). Вместе с анонсом партнёрства был показан свежий геймплейный трейлер Derelikt.

Derelikt создаётся исключительно для ПК (Steam) и, благодаря партнёрству с Hyperstrange, выйдет в 2026 году. Visuwyg обещает по мере приближения к релизу делиться новыми материалами.

Действие Derelikt происходит в тёмных и тесных коридорах исследовательской станции «Фон Нейман», расположенной на аномальном заброшенном астероиде, вращающемся вокруг Сатурна, где просыпается нечто жуткое.

Ключевой особенностью Derelikt является тщательно воссозданная эстетика игр эпохи оригинальной PlayStation, включая аффинное искажение текстур, ручную раскраску моделей и полноэкранные заставочные ролики.

Как отметил Дженсен, ключевыми источниками вдохновения для Derelikt стали такие проекты, как Alien Resurrection, Doom 3 и System Shock 2, а также произведения космического ужаса, созданные Говардом Лавкрафтом (Howard Lovecraft).

Разработчики обещают столкновения с потусторонними чудовищами, более двенадцати уникальных неигровых персонажей, систему диалогов, управление инвентарём, головоломки в старом стиле (наподобие первых частей Silent Hill и Resident Evil), а также комбинацию классического и нестандартного оружия.

Поделиться:

0 Комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля помечены *
Ваш комментарий *
Категории
Популярные новости