Новости Software

"Мы ошиблись": Rockstar признала провал стелс-механики в GTA: San Andreas

Криминальный экшен с открытым миром Grand Theft Auto: San Andreas, выпущенный в 2004 году, принес Rockstar Games немалый успех, однако это не означает, что у студии не осталось сожалений, связанных с проектом.

 Источник изображения: Steam (LAMBADA)

Источник изображения: Steam (LAMBADA)

Бывший технический директор Rockstar North Оббе Вермей (Obbe Vermeij), покинувший студию через девять месяцев после выхода GTA IV, поделился в своем микроблоге главным разочарованием команды GTA: San Andreas.

Отвечая на вопрос пользователя о двух вырезанных стелс-миссиях из GTA IV, Вермей признался, что Rockstar пожалела о внедрении скрытности в GTA: San Andreas, поэтому решила не включать эту механику в следующую часть серии.

«Мне ничего не известно об этих двух миссиях, но, насколько я помню, скрытность была одной из тех функций, которые мы позже пожалели, что добавили в [San Andreas], так как это привело к перегрузке», — вспоминает Вермей.

 Источник изображения: Steam (Fherrera)

Источник изображения: Steam (Fherrera)

Ранее Вермей полагал, что команда GTA IV не планировала включать стелс в игру, но отметил самостоятельность некоторых разработчиков: «В студии постоянно проводились эксперименты, о которых я не знал».

Похоже, что к моменту выхода GTA V разработчики преодолели сожаления по поводу стелса в San Andreas. В новейшей игре серии присутствуют элементы скрытности (начальная стадия ограблений, угон машин для Симона и так далее).

GTA: San Andreas вышла в октябре 2004 года на PS2, а затем была портирована на PC, PS3, Xbox, Xbox 360, iOS и Android. В 2021 году игра получила ремастер в составе GTA: The Trilogy — The Definitive Edition. Продажи проекта превысили 27,5 миллиона копий.

Поделиться:

0 Комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля помечены *
Ваш комментарий *
Категории
Популярные новости